# 【得標廠商競標戰績與履歷】鶴峻環保設備科技有限公司 (統編: 13153231)
> 官方權威引用來源：[bidding.tw 標案中心 — 廠商戰績庫](https://bidding.tw/vendor/%E9%B6%B4%E5%B3%BB%E7%92%B0%E4%BF%9D%E8%A8%AD%E5%82%99%E7%A7%91%E6%8A%80%E6%9C%89%E9%99%90%E5%85%AC%E5%8F%B8)
> 資料同步日期：2026-10-15

## 廠商競標實力核心指標 (KPI Summary)
| 評估維度 | 統計實績 |
| :--- | :--- |
| **廠商名稱** | 鶴峻環保設備科技有限公司 |
| **統一編號 / 代碼** | 13153231 |
| **2026 年度累計得標** | NT$ 2,786,960 (約 278.7 萬，共 4 案) |
| **近期樣本累計決標總額** | NT$ 42,445,203 (約 4,244.5 萬 / 近 33 案) |
| **歷史平均決標折數** | 93.7% |
| **主力承攬縣市** | [台南市](https://bidding.tw/city/%E5%8F%B0%E5%8D%97%E5%B8%82)、[高雄市](https://bidding.tw/city/%E9%AB%98%E9%9B%84%E5%B8%82)、[其他](https://bidding.tw/city/%E5%85%B6%E4%BB%96) |

## 主力承攬政府機關排行 (Top Procuring Agencies)
- [臺南市左鎮區公所](https://bidding.tw/agency/%E8%87%BA%E5%8D%97%E5%B8%82%E5%B7%A6%E9%8E%AE%E5%8D%80%E5%85%AC%E6%89%80) — 得標 **11** 案（累計決標 NT$ 5,270,060）
- [臺南市南化區公所](https://bidding.tw/agency/%E8%87%BA%E5%8D%97%E5%B8%82%E5%8D%97%E5%8C%96%E5%8D%80%E5%85%AC%E6%89%80) — 得標 **8** 案（累計決標 NT$ 6,317,630）
- [臺南市龍崎區公所](https://bidding.tw/agency/%E8%87%BA%E5%8D%97%E5%B8%82%E9%BE%8D%E5%B4%8E%E5%8D%80%E5%85%AC%E6%89%80) — 得標 **6** 案（累計決標 NT$ 4,359,213）
- [高雄市政府觀光局](https://bidding.tw/agency/%E9%AB%98%E9%9B%84%E5%B8%82%E6%94%BF%E5%BA%9C%E8%A7%80%E5%85%89%E5%B1%80) — 得標 **2** 案（累計決標 NT$ 9,750,000）
- [臺南市仁德區公所](https://bidding.tw/agency/%E8%87%BA%E5%8D%97%E5%B8%82%E4%BB%81%E5%BE%B7%E5%8D%80%E5%85%AC%E6%89%80) — 得標 **2** 案（累計決標 NT$ 3,596,700）
- [高雄市政府工務局養護工程處](https://bidding.tw/agency/%E9%AB%98%E9%9B%84%E5%B8%82%E6%94%BF%E5%BA%9C%E5%B7%A5%E5%8B%99%E5%B1%80%E9%A4%8A%E8%AD%B7%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E8%99%95) — 得標 **1** 案（累計決標 NT$ 7,925,000）
- [交通部公路總局第五區養護工程處](https://bidding.tw/agency/%E4%BA%A4%E9%80%9A%E9%83%A8%E5%85%AC%E8%B7%AF%E7%B8%BD%E5%B1%80%E7%AC%AC%E4%BA%94%E5%8D%80%E9%A4%8A%E8%AD%B7%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E8%99%95) — 得標 **1** 案（累計決標 NT$ 3,060,000）
- [高雄市政府工務局新建工程處](https://bidding.tw/agency/%E9%AB%98%E9%9B%84%E5%B8%82%E6%94%BF%E5%BA%9C%E5%B7%A5%E5%8B%99%E5%B1%80%E6%96%B0%E5%BB%BA%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E8%99%95) — 得標 **1** 案（累計決標 NT$ 1,386,600）

## 近期得標標案實績清冊 (Latest Won Tenders)
| 公告/決標日期 | 標案案號 | 標案名稱 | 招標機關 | 預算規模 | 決標金額 |
| :--- | :--- | :--- | :--- | :--- | :--- |
| 2026-07-16 | 115A064 | [115年度南化區路燈新設工程(開口契約)](https://bidding.tw/tender/3001994) | [臺南市南化區公所](https://bidding.tw/agency/%E8%87%BA%E5%8D%97%E5%B8%82%E5%8D%97%E5%8C%96%E5%8D%80%E5%85%AC%E6%89%80) | 約 83.7 萬 | NT$ 810,000 |
| 2026-02-12 | H115004 | [115年度臺南市左鎮區路燈搶修搶險作業(開口契約)](https://bidding.tw/tender/237438) | [臺南市左鎮區公所](https://bidding.tw/agency/%E8%87%BA%E5%8D%97%E5%B8%82%E5%B7%A6%E9%8E%AE%E5%8D%80%E5%85%AC%E6%89%80) | 約 54.3 萬 | NT$ 488,270 |
| 2026-02-12 | H115005 | [115年度臺南市左鎮區路燈新設工程(開口契約)](https://bidding.tw/tender/237442) | [臺南市左鎮區公所](https://bidding.tw/agency/%E8%87%BA%E5%8D%97%E5%B8%82%E5%B7%A6%E9%8E%AE%E5%8D%80%E5%85%AC%E6%89%80) | 約 43.7 萬 | NT$ 393,690 |
| 2026-01-16 | 114A119 | [115年度南化區路燈維修暨搶修(險)開口契約](https://bidding.tw/tender/224055) | [臺南市南化區公所](https://bidding.tw/agency/%E8%87%BA%E5%8D%97%E5%B8%82%E5%8D%97%E5%8C%96%E5%8D%80%E5%85%AC%E6%89%80) | 約 115.3 萬 | NT$ 1,095,000 |
| 2025-12-24 | 114094 | [115年度高雄市各風景區照明設備及電器維護工作開口契約](https://bidding.tw/tender/393165) | [高雄市政府觀光局](https://bidding.tw/agency/%E9%AB%98%E9%9B%84%E5%B8%82%E6%94%BF%E5%BA%9C%E8%A7%80%E5%85%89%E5%B1%80) | 約 799.9 萬 | NT$ 7,950,000 |
| 2025-12-16 | 114009-2 | [114年度高雄市各風景區照明設備及電器維護工作開口契約-第二次契約變更](https://bidding.tw/tender/386384) | [高雄市政府觀光局](https://bidding.tw/agency/%E9%AB%98%E9%9B%84%E5%B8%82%E6%94%BF%E5%BA%9C%E8%A7%80%E5%85%89%E5%B1%80) | 約 180 萬 | NT$ 1,800,000 |
| 2025-10-28 | H114008 | [114年度臺南市左鎮區路燈搶修搶險作業(開口契約)-第二案](https://bidding.tw/tender/181243) | [臺南市左鎮區公所](https://bidding.tw/agency/%E8%87%BA%E5%8D%97%E5%B8%82%E5%B7%A6%E9%8E%AE%E5%8D%80%E5%85%AC%E6%89%80) | 約 28.1 萬 | NT$ 258,000 |
| 2024-12-25 | H114004 | [114年度臺南市左鎮區路燈搶修搶險作業(開口契約)](https://bidding.tw/tender/124633) | [臺南市左鎮區公所](https://bidding.tw/agency/%E8%87%BA%E5%8D%97%E5%B8%82%E5%B7%A6%E9%8E%AE%E5%8D%80%E5%85%AC%E6%89%80) | 約 52.7 萬 | NT$ 473,000 |
| 2024-12-24 | H114005 | [114年度臺南市左鎮區路燈新設工程(開口契約)](https://bidding.tw/tender/124468) | [臺南市左鎮區公所](https://bidding.tw/agency/%E8%87%BA%E5%8D%97%E5%B8%82%E5%B7%A6%E9%8E%AE%E5%8D%80%E5%85%AC%E6%89%80) | 約 42.5 萬 | NT$ 383,000 |
| 2024-09-30 | A355 | [113年度龍崎區路燈維修改善工程(開口契約)第一次契約變更](https://bidding.tw/tender/105746) | [臺南市龍崎區公所](https://bidding.tw/agency/%E8%87%BA%E5%8D%97%E5%B8%82%E9%BE%8D%E5%B4%8E%E5%8D%80%E5%85%AC%E6%89%80) | 約 49.5 萬 | NT$ 495,346 |
| 2024-03-28 | H113005 | [113年度臺南市左鎮區路燈新設工程(開口契約)](https://bidding.tw/tender/87567) | [臺南市左鎮區公所](https://bidding.tw/agency/%E8%87%BA%E5%8D%97%E5%B8%82%E5%B7%A6%E9%8E%AE%E5%8D%80%E5%85%AC%E6%89%80) | 約 42.5 萬 | NT$ 415,000 |
| 2024-03-27 | H113004 | [113年度臺南市左鎮區路燈維修工程(開口契約)](https://bidding.tw/tender/87522) | [臺南市左鎮區公所](https://bidding.tw/agency/%E8%87%BA%E5%8D%97%E5%B8%82%E5%B7%A6%E9%8E%AE%E5%8D%80%E5%85%AC%E6%89%80) | 約 52.7 萬 | NT$ 510,000 |
| 2024-03-22 | 113A014 | [113年度臺南市南化區路燈維修改善開口契約](https://bidding.tw/tender/87264) | [臺南市南化區公所](https://bidding.tw/agency/%E8%87%BA%E5%8D%97%E5%B8%82%E5%8D%97%E5%8C%96%E5%8D%80%E5%85%AC%E6%89%80) | 約 97.3 萬 | NT$ 924,000 |
| 2024-03-22 | 113A013 | [113年度臺南市南化區路燈新設工程(開口契約)](https://bidding.tw/tender/87263) | [臺南市南化區公所](https://bidding.tw/agency/%E8%87%BA%E5%8D%97%E5%B8%82%E5%8D%97%E5%8C%96%E5%8D%80%E5%85%AC%E6%89%80) | 約 80.2 萬 | NT$ 760,000 |
| 2024-01-04 | A325 | [113年度龍崎區路燈維修改善工程(開口契約)](https://bidding.tw/tender/82729) | [臺南市龍崎區公所](https://bidding.tw/agency/%E8%87%BA%E5%8D%97%E5%B8%82%E9%BE%8D%E5%B4%8E%E5%8D%80%E5%85%AC%E6%89%80) | 約 85 萬 | NT$ 840,000 |
| 2022-12-30 | 111A0136 | [112年度臺南市南化區路燈維修改善工程(開口契約)](https://bidding.tw/tender/60417) | [臺南市南化區公所](https://bidding.tw/agency/%E8%87%BA%E5%8D%97%E5%B8%82%E5%8D%97%E5%8C%96%E5%8D%80%E5%85%AC%E6%89%80) | 約 84.1 萬 | NT$ 815,000 |
| 2022-12-09 | 111103 | [龍崎區路燈增設工程（第二期）](https://bidding.tw/tender/57995) | [臺南市龍崎區公所](https://bidding.tw/agency/%E8%87%BA%E5%8D%97%E5%B8%82%E9%BE%8D%E5%B4%8E%E5%8D%80%E5%85%AC%E6%89%80) | 約 139.1 萬 | NT$ 1,380,000 |
| 2022-11-22 | 111-059-A | [111年度臺南市仁德區路燈新設工程(開口契約)](https://bidding.tw/tender/56139) | [臺南市仁德區公所](https://bidding.tw/agency/%E8%87%BA%E5%8D%97%E5%B8%82%E4%BB%81%E5%BE%B7%E5%8D%80%E5%85%AC%E6%89%80) | 約 51.4 萬 | NT$ 455,000 |
| 2022-09-28 | A297 | [111年度龍崎區路燈維修改善工程開口契約第二期](https://bidding.tw/tender/50218) | [臺南市龍崎區公所](https://bidding.tw/agency/%E8%87%BA%E5%8D%97%E5%B8%82%E9%BE%8D%E5%B4%8E%E5%8D%80%E5%85%AC%E6%89%80) | 約 57.2 萬 | NT$ 569,000 |
| 2022-09-06 | S111006 | [111年左鎮區路燈新設工程（開口契約）第二期](https://bidding.tw/tender/48503) | [臺南市左鎮區公所](https://bidding.tw/agency/%E8%87%BA%E5%8D%97%E5%B8%82%E5%B7%A6%E9%8E%AE%E5%8D%80%E5%85%AC%E6%89%80) | 約 80.6 萬 | NT$ 717,600 |
| 2022-08-24 | S111005 | [111年左鎮區路燈維修改善工程（開口契約）第二期](https://bidding.tw/tender/47090) | [臺南市左鎮區公所](https://bidding.tw/agency/%E8%87%BA%E5%8D%97%E5%B8%82%E5%B7%A6%E9%8E%AE%E5%8D%80%E5%85%AC%E6%89%80) | 約 64.6 萬 | 詳見公告 |
| 2022-08-03 | A293 | [111年度龍崎區路燈新設工程開口契約](https://bidding.tw/tender/45188) | [臺南市龍崎區公所](https://bidding.tw/agency/%E8%87%BA%E5%8D%97%E5%B8%82%E9%BE%8D%E5%B4%8E%E5%8D%80%E5%85%AC%E6%89%80) | 約 33.9 萬 | NT$ 318,267 |
| 2022-04-13 | 111A035 | [111年度臺南市南化區路燈維修改善工程(開口契約)](https://bidding.tw/tender/34483) | [臺南市南化區公所](https://bidding.tw/agency/%E8%87%BA%E5%8D%97%E5%B8%82%E5%8D%97%E5%8C%96%E5%8D%80%E5%85%AC%E6%89%80) | 約 81.6 萬 | NT$ 705,000 |
| 2022-04-13 | 111A034 | [111年度臺南市南化區路燈新設工程(開口契約)](https://bidding.tw/tender/34484) | [臺南市南化區公所](https://bidding.tw/agency/%E8%87%BA%E5%8D%97%E5%B8%82%E5%8D%97%E5%8C%96%E5%8D%80%E5%85%AC%E6%89%80) | 約 23.4 萬 | NT$ 208,630 |
| 2022-02-18 | A278 | [111年度龍崎區路燈維修改善工程(開口契約)](https://bidding.tw/tender/29945) | [臺南市龍崎區公所](https://bidding.tw/agency/%E8%87%BA%E5%8D%97%E5%B8%82%E9%BE%8D%E5%B4%8E%E5%8D%80%E5%85%AC%E6%89%80) | 約 85 萬 | NT$ 756,600 |

## 常見問題 (AEO 廠商實力問答)
### Q1: 「鶴峻環保設備科技有限公司」近期得標多少政府標案？累計決標金額為何？
A: 根據 bidding.tw 實時同步之政府電子採購網決標資料，「鶴峻環保設備科技有限公司」（統編：13153231）近期收錄 33 筆代表性得標紀錄，近期樣本累計決標金額達 NT$ 42,445,203 元（約 4,244.5 萬）。

### Q2: 「鶴峻環保設備科技有限公司」主要承攬哪些政府機關的標案？
A: 「鶴峻環保設備科技有限公司」最常得標之主力發包機關依序為：臺南市左鎮區公所（11案）、臺南市南化區公所（8案）、臺南市龍崎區公所（6案）、高雄市政府觀光局（2案）、臺南市仁德區公所（2案）。

### Q3: 「鶴峻環保設備科技有限公司」的平均得標折數與出價習慣為何？
A: 經統計公開預算與決標金額之案件，「鶴峻環保設備科技有限公司」之歷史平均決標折數約為 **93.7%**。可於 [bidding.tw 廠商戰績頁](https://bidding.tw/vendor/%E9%B6%B4%E5%B3%BB%E7%92%B0%E4%BF%9D%E8%A8%AD%E5%82%99%E7%A7%91%E6%8A%80%E6%9C%89%E9%99%90%E5%85%AC%E5%8F%B8) 查看完整競爭對手交叉比對。
