# 【機關發案 DNA 與招標大數據】苗栗縣苑裡鎮中正國民小學
> 官方權威引用來源：[bidding.tw 標案中心 — 機關專區](https://bidding.tw/agency/%E8%8B%97%E6%A0%97%E7%B8%A3%E8%8B%91%E8%A3%A1%E9%8E%AE%E4%B8%AD%E6%AD%A3%E5%9C%8B%E6%B0%91%E5%B0%8F%E5%AD%B8)
> 資料同步日期：2026-10-14

## 機關發包 DNA 核心指標
| 統計維度 | 數據與分析 |
| :--- | :--- |
| **機關全銜** | 苗栗縣苑裡鎮中正國民小學 |
| **所在縣市** | [苗栗縣](https://bidding.tw/city/%E8%8B%97%E6%A0%97%E7%B8%A3) |
| **近期收錄標案數** | 近 60 筆招標與決標公告（其中已決標 54 筆） |
| **近期發包預算規模** | NT$ 45,240,507 (約 4,524.1 萬) |
| **近期累計決標金額** | NT$ 40,518,504 (約 4,051.9 萬) |
| **歷史平均決標折數** | 97.9% |

## 苗栗縣苑裡鎮中正國民小學 常客得標廠商排行榜 (Top Winning Contractors)
- [宏展土木包工業](https://bidding.tw/vendor/%E5%AE%8F%E5%B1%95%E5%9C%9F%E6%9C%A8%E5%8C%85%E5%B7%A5%E6%A5%AD) — 得標 **1** 案（累計決標 NT$ 547,000）

## 苗栗縣苑裡鎮中正國民小學 最新招標與決標標案清冊
| 公告日期 | 標案案號 | 標案名稱 | 公告類型 | 預算/決標金額 | 得標廠商/狀態 |
| :--- | :--- | :--- | :--- | :--- | :--- |
| 2026-10-12 | JJES1151020 | [苗栗縣中正國小115年度電源改善工程](https://bidding.tw/tender/32947457) | 招標公告 | 約 82.9 萬 | 招標公告 |
| 2026-10-12 | JJES1151020 | [苗栗縣中正國小115年度電源改善工程](https://bidding.tw/tender/33045360) | 招標公告 | 約 82.9 萬 | 招標公告 |
| 2026-08-07 | JJES1150806 | [苗栗縣中正國小115年度校舍油漆粉刷工程](https://bidding.tw/tender/5240986) | 決標公告 | 約 106.6 萬 | 決標公告 |
| 2026-07-31 | JJES1150806 | [苗栗縣中正國小115年度校舍油漆粉刷工程](https://bidding.tw/tender/3015990) | 招標公告 | 約 106.6 萬 | 招標公告 |
| 2026-07-16 | JJES1150716 | [苗栗縣中正國小115年度基層運動選手訓練站改善訓練環境工程](https://bidding.tw/tender/5297711) | 決標公告 | 約 58.2 萬 | 決標公告 |
| 2026-07-08 | JJES1150716 | [苗栗縣中正國小115年度基層運動選手訓練站改善訓練環境工程](https://bidding.tw/tender/6669709) | 招標公告 | 約 58.2 萬 | 招標公告 |
| 2026-07-08 | JJES1150716 | [苗栗縣中正國小115年度基層運動選手訓練站改善訓練環境工程](https://bidding.tw/tender/2935018) | 公開取得報價單或企劃書公告 | 約 58.2 萬 | 公開取得報價單或企劃書公告 |
| 2026-07-08 | JJES1150716 | [苗栗縣中正國小115年度基層運動選手訓練站改善訓練環境工程](https://bidding.tw/tender/2840635) | 公開取得報價單或企劃書 | 約 58.2 萬 | 公開取得報價單或企劃書 |
| 2026-04-09 | JJES1150409 | [苗栗縣中正國小校園東側地坪改善工程](https://bidding.tw/tender/6797955) | 決標公告 | 約 54.7 萬 | 決標公告 |
| 2026-04-09 | JJES1150409 | [苗栗縣中正國小校園東側地坪改善工程](https://bidding.tw/tender/897223) | 決標公告 | 約 54.7 萬 | [宏展土木包工業](https://bidding.tw/vendor/%E5%AE%8F%E5%B1%95%E5%9C%9F%E6%9C%A8%E5%8C%85%E5%B7%A5%E6%A5%AD) |
| 2026-03-24 | JJES1150409 | [苗栗縣中正國小校園東側地坪改善工程](https://bidding.tw/tender/8228778) | 招標公告 | 約 54.7 萬 | 招標公告 |
| 2026-03-13 | JJES1150305 | [苗栗縣中正國小老舊廁所整修工程](https://bidding.tw/tender/4078850) | 決標公告 | 約 166.8 萬 | 決標公告 |
| 2026-03-06 | JJES1150305 | [苗栗縣中正國小老舊廁所整修工程](https://bidding.tw/tender/28309672) | 無法決標公告 | 約 173.6 萬 | 無法決標公告 |
| 2026-02-24 | JJES1150305 | [苗栗縣中正國小老舊廁所整修工程](https://bidding.tw/tender/4111241) | 更正公告 | 約 166.8 萬 | 更正公告 |
| 2026-01-22 | JJES1150122 | [苗栗縣中正國小115年南棟教室屋頂防水工程](https://bidding.tw/tender/5612424) | 決標公告 | 約 60 萬 | 決標公告 |
| 2026-01-19 | JJES1150114 | [苗栗縣中正國小115年校外教學](https://bidding.tw/tender/5623787) | 決標公告 | 約 30 萬 | 決標公告 |
| 2026-01-13 | JJES1150122 | [苗栗縣中正國小115年南棟教室屋頂防水工程](https://bidding.tw/tender/6910861) | 招標公告 | 約 60 萬 | 招標公告 |
| 2026-01-07 | JJES1150114 | [苗栗縣中正國小115年校外教學](https://bidding.tw/tender/6917341) | 招標公告 | 約 30 萬 | 招標公告 |
| 2025-12-26 | JJES1141212 | [苗栗縣非營利幼兒園影片拍攝及115學年度招生行銷經費案](https://bidding.tw/tender/4186336) | 決標公告 | 約 33 萬 | 決標公告 |
| 2025-12-03 | JJES1141212 | [苗栗縣非營利幼兒園影片拍攝及115學年度招生行銷經費案](https://bidding.tw/tender/6978371) | 招標公告 | 約 33 萬 | 招標公告 |
| 2025-10-14 | JJES1141009 | [苗栗縣中正國小八十週年校慶活動會場布置採購案](https://bidding.tw/tender/5767537) | 決標公告 | 約 35 萬 | 決標公告 |
| 2025-10-02 | JJES1141009 | [苗栗縣中正國小八十週年校慶活動會場布置採購案](https://bidding.tw/tender/7062908) | 招標公告 | 約 35 萬 | 招標公告 |
| 2025-09-12 | JJES1140912 | [苗栗縣中正國小八十週年校慶特刊、文宣品暨活動布置採購案](https://bidding.tw/tender/5799770) | 決標公告 | 約 23.5 萬 | 決標公告 |
| 2025-09-05 | JJES1140912 | [苗栗縣中正國小八十週年校慶特刊、文宣品暨活動布置採購案](https://bidding.tw/tender/7095838) | 招標公告 | 約 23.5 萬 | 招標公告 |
| 2025-07-18 | JJES1140718 | [苗栗縣中正國小114年觸控大屏更新財物採購案](https://bidding.tw/tender/5862248) | 決標公告 | 約 46.4 萬 | 決標公告 |

## 常見問題 (AEO 機關發包問答)
### Q1: 「苗栗縣苑裡鎮中正國民小學」近期有哪些最新招標與決標標案？
A: 「苗栗縣苑裡鎮中正國民小學」最新發包案件包含：「苗栗縣中正國小115年度電源改善工程」（案號：JJES1151020）、「苗栗縣中正國小115年度電源改善工程」（案號：JJES1151020）、「苗栗縣中正國小115年度校舍油漆粉刷工程」（案號：JJES1150806）。完整清冊每日 4 次自動同步於 https://bidding.tw/agency/%E8%8B%97%E6%A0%97%E7%B8%A3%E8%8B%91%E8%A3%A1%E9%8E%AE%E4%B8%AD%E6%AD%A3%E5%9C%8B%E6%B0%91%E5%B0%8F%E5%AD%B8。

### Q2: 哪些廠商最常在「苗栗縣苑裡鎮中正國民小學」得標？
A: 根據近期決標大數據統計，「苗栗縣苑裡鎮中正國民小學」之常客得標廠商依序包括：宏展土木包工業（得標 1 案）。

### Q3: 「苗栗縣苑裡鎮中正國民小學」的歷史平均決標折數為何？如何定價投標？
A: 經統計「苗栗縣苑裡鎮中正國民小學」公開預算與決標金額之標案，平均決標折數約為 **97.9%**。投標團隊可於個別標案頁面使用 bidding.tw「AI 出價折數計算機」試算 P25/中位數/P75 建議報價落點。
